Последние новости
Советы /

Правильный выбор постельного белья

Хорошее постельное бельё – неотъемлемая часть крепкого здорового сна. У нас разные вкусы, но существуют общие критерии выбора хорошего белья.

1. Размер белья.
Покупая бельё, не забудьте узнать необходимые размеры. Размер подушки для наволочки, размер одеяла для пододеяльника и размер матраца для простыни.

2. Материал.
Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Так как синтетическая ткань не дышит, вас могут ожидать неприятные ощущения и чрезмерная потливость. Идеальными будут лён, хлопок или шёлк. И тут всё зависит от вашего вкуса. Лён бывает плотным и тонким. Плотная льняная ткань долго не изнашивается. Но нужны усилия, чтобы постирать и высушить такой пододеяльник. Что касается хлопка, то это может быть ситец, сатин и бязь. Ситец быстро изнашивается. А вот бязевое бельё ноское, его легко стирать и сушить. Сатин плотный и нежный на ощупь. И конечно же если хочется романтики, то натуральный шёлк подойдёт идеально.

3. Качество.
Уделите внимание качеству белья.
- Краска не должна иметь резкий запах.
- Качественно окрашенное бельё можно стирать при температуре 60 градусов. Эти данные вы прочтёте на этикетке.
- Если бельё одинаково ярко окрашено как с лицевой, так и с изнаночной стороны, скорей всего оно будет линять.
- Переплетение нитей должно быть не меньше 60 на один квадратный сантиметр. Нити должны быть подобраны в тон белья.
- Расцветка – дело вкуса и цели. Это может быть тёплые тона и спокойный рисунок. Могут также быть возбуждающие цвета.

Отнеситесь внимательно к выбору белья. Ведь полноценный отдых и сон – залог вашего бодрого настроения и отличной работоспособности.

1 комментарий
filant / 20 июля 2012 / 17:49
Хороший сон и отдых зависят от правильного выбора постельного белья. Это аксиома. Те редкие дни пребывания в гостиницах, с синтетическим бельём в номерах, вспоминаются и ассоциируются с плохим сном, липнущими простынями, особенно летом. По возможности, конечно, постельное бельё из льна, любого, это и удовольствие и здоровье.
имя


Популярые сообщения