Последние новости
Статьи /

Женщина в женском коллективе

Что такое – женский коллектив? Это разговоры, пересуды, обсуждения домашних проблем и пирожки к чаю. И какой бы серьезной ни была женская работа, без этих обязательных атрибутов не обходится. Все дело в особенностях женского поведения, в их эмоциональности и, конечно же, в их приоритетах. Личная жизнь для женщины часто гораздо важнее любой работы.

Если в мужском коллективе женщина все свои проблемы держит при себе, то в женском коллективе коллеги часто знают друг о друге практически все. И возможно именно поэтому обиды в женском коллективе имеют нехорошее свойство распространяться на все области.

Как вести себя женщине в женском коллективе?

Считается, что дружный коллектив – это хорошо. Однако понятие «дружный коллектив» вовсе не подразумевает под собой дружеские отношения. Дружба в женском коллективе часто становится помехой в работе. Поэтому не стоит заводить на работе подруг, - ограничьтесь просто добрыми отношениями.

Никогда не принимайте участия в сплетнях. Это не приводит ни к чему хорошему. Ограничивая себя от обсуждения чужих проблем, вы сможете обеспечить ровные отношения со всеми коллегами. А это значит, что у вас будут спокойные условия для работы.

Всегда извиняйтесь. Даже если произошло что-то незначительное (задели кого-то, уронили что-то с чужого стола), - всегда нужно извиняться. Если вы хотите сказать коллеге что-то неприятное, то начать лучше со слов: «Извини, тебе это замечание, наверное, не понравится, но…». Личный подход в отношениях весьма ценится в женском коллективе.

Относитесь ко всем коллегам исключительно с уважением. Как бы ни раздражал вас человек, какими бы неприятными качествами он не обладал, - это не повод для неуважительного отношения. Помните, что как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.

У нас находят:
  • как вести себя в злом коллективе
  • как женщине вести себя в женском коллективе
  • статьи про коллектив
  • как поставить себя в злом коллективе
  • проблемы в женском коллективе
4 комментария
луиза / 5 июля 2012 / 18:22
Существует еще одна проблема в женском коллективе среди женщин - возростная. Если ты работаешь в одном офисе с молодежью, то иногда бывает трудно удержаться от нравоучений. Но если проявлять взаимное уважение и терпение, то в любом коллективе можно мирно и дружелюбно сосуществовать и находить единомышленников.
Руслан / 5 июля 2012 / 20:18
Думаю женская конкуренция и принципиальность, хуже и круче, чем мужская . Женщины более зла и принципиальней, тем более когда другая женщина станет перед ней или же в одном коллективе. Они способны на многое, что бы выделится из коллектива.rnДа они могут сидеть за одним столом и пить чай, но это не будет означать, что они не готовы перегрызть друг другу горло
mlenos / 5 июля 2012 / 20:33
Согласна, что работать в женском коллективе с одной стороны хорошо, а с другой плохо.rnПлохо, потому что очень часто многие женщины начинают сплетничать, начинают обсуждать не только начальство, но и своих коллег. rnХорошо, потому что нет мужчин, которые бы своими глазами смотрели бы на нас, которые бы хотели пригласить на чашечку кофе.
Kaxovka / 5 июля 2012 / 20:37
Я работаю в коллективе, который на 75% состоит из женщин. Работать очень тяжело. Всюду, на каждом углу, идут бурную обсуждения, сплетни, склоки. 10 минут назад они вместе обедали, а как только разошлись тут же стали поливать друг другу грязью. Почему так происходит мне трудно сказать, но скорее всего проблема в психологии - так они устроены наши любимые женщины. Одним слово женщина в женском коллективе не к добру.
имя


Популярые сообщения