Последние новости
Советы /

Что мешает эффективной работе копирайтера

1. Отвлекайся на разговоры!
Способность решать несколько задач одновременно свойственна далеко не каждому, и верный способ растянуть работу над проектом – рассеять свое внимание. Открой почту, чат, положи рядом телефон – и считай работу на этот вечер законченной.

2. Не спи! Коси…
На то ты и копирайтер, чтобы работать по ночам и в выходные. Используй преимущества фриланса, работай в свободное от работы время. Без выходных и спокойного сна можно забыть о том, что такое свежие силы и мысли, и времени на сверхурочную работу уходить будет намного больше.

3. Трепещи перед отказом!
Вне сомнений: зловредный заказчик нанял вас только для того, чтобы потерять время и отказать вам. Бойся отказа! Если работу не примут – это конец. Карьеры, успеха, притоку финансов – всему. Поэтому работай по проверенным другими шаблонам и штампам, погуби на корню собственные творческие начинания. Только вот закавыка – заказчик нанял вас всё же только потому, что увидел в вас этот самый талант…

4. Недорого цени свой труд…
Набери побольше проектов и цену назначь самую невысокую. Дешёвых заказов тогда будет море, придет усталость и разочарование. Проданное по высокой цене собственное время волшебным образом станет растяжимее, продуктивнее и интереснее. А главное, принесет больше денег и оставит возможность к совершенствованию: фриланс станет любимым способом заработка.

5. Обещай невозможное!
Загони себя в узкие рамки сроков выполнения заказа – это верный путь оказаться под давлением высоких ожиданий со стороны клиента. То, что можно выполнить за неделю, пообещай сделать за три дня. Перенапряжение может полностью обесточить творческий потенциал, гений перегорит в погоне за скоростью. Но если вы видите, что справитесь с работой за неделю, а потребуете полторы – вы сможете выполнить её быстрее и качественнее, осчастливив клиента.

3 комментария
Igor1313 / 5 июля 2012 / 20:24
К этим "антисоветам"по эффективной работе копирайтера, наверное, стоит добавить еще несколько.rn6. У тебя ничего не получится.rnТвое посредственное образование не позволяет писать качественные тексты. Независимо от количества потраченного времени и нервов, ты сможешь выполнять только самые простые и низкооплачиваемые заказы.
kudo1117 / 5 июля 2012 / 22:51
Очень полезные советы для начинающих копирайтеров!Вот бы мне их знать в своё время... Я как-то начинал заниматься копирайтингом, но ничего не вышло из-за моей неусидчивости и желания заработать сразу много. Теперь я понимаю, что такое не возможно и нужно было просто усердно работать, а деньги придут.
Lonsdayl / 5 июля 2012 / 23:28
Я знаю одну единственную проблему. Это работа на дому! Так как твои родные и близкие не понимают твою работу, и считают если ты дома- ты занимаешься ерундой. Постоянно отвлекают, дергют по мелочам, а ты сбиваешься, теряешь музу-покровительницу, и шанс на отказ от заказчика значительно возрастает.
имя


Популярые сообщения