Последние новости
Советы /

Советы по установке наружного блока кондиционера

Наружный блок нужно располагать так, чтобы он во время работы не беспокоил соседей, а выводимое им тепло без препятствий выходило в окружающую среду. Также, наружная техника должна гармонировать с архитектурой здания, а такие показатели как длина трубопроводов хладагента, перепад высот между блоками (внутренний и наружный) системы не должны превышать показателей, указанных в карте монтажа конкретной модели кондиционера.
Чтобы не монтировать блок на фасад многоквартирного дома, было бы логично установить его на полу лоджии. В построенных в последние годы зданиях монтаж кондиционера можно упростить, если были предусмотрены специальные технологические ниши или технические балконы, в которых организация эксплуатирующая здание дает разрешение на размещение наружного блока сплит-систем.
Если другого подходящего места для наружного блока нету, кроме фасада здания, лучше выйти из этой ситуации наиболее корректно. Например, покрасить наружный блок под цвет стены здания.
Не рекомендуется монтировать наружный блок кондиционера на солнечной стороне дома, в местах сильного ветра, возле деревьев или на земле.

Какой оттенок голубые линзы на карие глаза выбрать вам - читайте на ochkov.net.
У нас находят:
  • можно ли установить кондиционер на солнечной стороне
  • установка кондиционера на солнечной стороне
  • можно ли ставить наружный блок кондиционера на солнце
  • что делают раньше кондиционер или стеклят балкон
  • чем накрыть внешний блок кондиционера от солнца
3 комментария
Igor1313 / 5 июля 2012 / 20:13
Красить наружный блок сплит-системы я все таки бы не стал. Такое "усовершенствование" может стать поводом к невыполнению продавцами кондиционера гарантийных обязательств. Еще один важный момент - если блок легко доступен с улицы, целесообразно разместить его в металлической вандалозащищенной "клетке".
Turin39 / 5 июля 2012 / 21:37
Да действительно довольно неплохие советы для наччинаючих пользователей по установке наружного блока кондиционера. Если у вас на балконе есть много свободного места, и балкон полностью открыт то наружный блок запросто можно поставить на балконе. Тогда вы не будете мешать соседям за то, что он будет гудеть.
alanol09 / 5 июля 2012 / 22:39
А я вот не понял надо тли спрашивать разрешение на установку кондиционера у управляющей компании или еще в какой-либо организации. Кто будет отвечать, если кондиционер упадет и принесет ущерб? Хотелось бы узнать про разрешительные документы, чтобы потом не иметь проблем, если все это нужно. Раньше и балконы официально стеклить было нельзя,может теперь и кондиционеры можно ставить как хочется и никого не спрашивать?
имя


Популярые сообщения