Последние новости
Статьи /

Лимонное дерево своими руками

Наверно каждый человек хочет вырастить свое деревце. Помимо красоты дерево можно выбирать и по его полезности, так например лимон, может давать плоды и само растение очень красивое.
Нужно подобрать сорт дерева так, как есть маленькие декоративные деревца, а есть огромные несколько метров в высоту. Лимон круглый год имеет зеленый цвет, а также дерево выделяет эфирные масла, что комната, где стоит растение начинает благоухать.
Есть два способа посадки лимона – это вырастить из саженца или с помощью косточки. Давайте теперь подробней посмотрим на два этих способа.
Если выбрать способ с саженцем, то окажется, что легче выращивать с помощью данного метода. Лучше всего покупать саженец в специализированном магазине, где вас проконсультируют и помогут подобрать дерево. Если кратко, то есть такие сорта: «Эврика», «Майкопский», «новогрузинский» лимоны и «Мейера».
Метод с косточкой можно использовать, если вы только начали заниматься растениеводством. Так вот, чтобы лимон приносил нам плоды, нужно знать как его культивировать. Нужно подобрать крупные не поврежденные семена, нужно расфасовать их в стаканчики и проделать там по 3 дренажных отверстия.
Подберите наиболее всхожие и начинайте садить в землю. Состав земли: рыхлый грунт и смесь перегноя, дерна и листовая земля. Глубина посадки не больше двух сантиметров.
Как только через 3-5 месяцев семена прорастут, нужно выбрать самые лучшие.

У нас находят:
  • как сделать лимонное дерево своими руками
  • маленькие деревья своими руками
  • лемонное дерево своими руками фото
  • лимонное дерево купить
  • декоративные деревья для дома своими руками
1 комментарий
kanitel / 15 июля 2012 / 17:17
Вырастила лимон из косточки, но он не плодоносит. Растет уже давно лет 5, вырос высокий. Я обратилась за помощью в специализированный магазин, мне объяснили, что этот сорт обязательно нужно прививать, иначе он плоды не дает. Правда, привить все никак руки не доходят. Пока покупаю в магазине плода и вешаю на свое чудо-дерево. А вообще думаю оставить его как зеленое растение, а купить маленький плодоносящий сорт.
имя


Популярые сообщения