Последние новости
Советы /

Правильный выбор увлажнителя воздуха

Болезни, плохое настроение, сухая кожа - причина всему этому - воздух, который мы вдыхаем. Хорошим воздухом можно назвать не только свежий, но еще и хорошо увлажненный воздух. Для человека влажность воздуха должна составлять как минимум 45%. Если процент меньше, то и проявляются все эти симптомы. Влажности воздуха не хватает особенно зимой, когда люди много времени проводит в закрытых квартирах: кожа высыхает очень быстро и сильно!
Решение этой проблеме есть - увлажнители воздуха. Возникает вопрос: какой же увлажнитель выбрать? Для начала разберемся какие увлажнители существуют. Они бывают традиционными, паровыми и ультразвуковыми.
Традиционный увлажнитель очень хорошо подходит для квартир с детьми и детских комнат. Принцип его работы прост: вода попадает на испарительные элементы, а вентилятор пропускает через нее воздух, таким образом и очищая его.
Паровые увлажнители воздуха работают на двух электродах, погруженных в воду. Вода закипает и испаряется. Но есть один минус: он еще и нагревает воздух. Если вам этого не нужно, то откажитесь от данного устройства.
Ультразвуковые увлажнители - самые популярные в нынешнее время. Вода попадает на поверхность, колеблющуюся с высокой частотой. Таким образом вода расщепляется и подается в воздух.
Цены у всех устройств достаточно доступные, тем более - здоровье ценнее!

У нас находят:
  • правилный выбор увлажнителя
1 комментарий
filant / 19 июля 2012 / 17:21
Сухой воздух причина некоторых недомоганий и поэтому правильный выбор увлажнителя воздуха помогает хорошему самочувствию. Сухой воздух полезен только астматикам и всем остальным лёгочникам. Воздух должен быть в меру влажным, особенно для детей, с их неокрепшими лёгкими. Летом выбрать увлажнитель дополнительно ещё и нагревающий воздух могут только жители севера. Южанам - только ультразвуковый.
имя


Популярые сообщения