Последние новости
Статьи /

Каким бывает линолеум?

На сегодняшний день на рынках стройматериалов без труда можно приобрести линолеум нескольких видов. Отличаются они тем, что произведёны из разных материалов, а также имеют основу разного качества.
Материал, из которого изготавливают линолеум.
- Натуральный материал. Самым дорогим считается линолеум, который производят из натурального материала. Такое напольное покрытием несложно содержать в чистоте. Ещё натуральный линолеум имеет весьма длительный срок годности и может прослужить не один десяток лет. Материал, из которого изготовлен данный вид линолеума, считается экологически чистым: он не содержит вредных для здоровья человека химических веществ. Также ему не страшен солнечный свет и деформация.
- Поливинилхлоридный материал. Линолеум из этого материала является, чуть ли не самым известным, потому как весьма хорош в эксплуатации, да и ценой своей радует. Специалисты советуют остановить свой выбор на ПВХ-линолеуме со вспенённой основой, так как он не подвержен деформации. Линолеум из поливинилхлорида изготавливается в широком ассортименте, поэтому вам не составит труда подобрать такое покрытие именно под свой интерьер. К вашим услугам поливинилхлоридный линолеум со множеством узоров, а также с рисунками, напоминающими деревянное, мраморное и декоративное каменное покрытие.
- Глифталевый материал. Покрытие из такого материала обладает высокой звуко- и теплоизоляцией, поскольку основа его произведена из ткани.
- Коллоксилиновый материал. Данный вид линолеума достаточно тонок, основа отсутствует. Поэтому пол, на который будут настилать такое покрытие, должен иметь гладкую и ровную поверхность.
Основы разных видов линолеума.
- Линолеум с отсутствием основы является самым тонким из всех остальных видов. Цена, соответственно, тоже самая низкая. Обладает высокой влагостойкостью, благодаря чему его рекомендуют для помещений, в которых очень сыро. Однако не нужно забывать о том, что пол должен быть гладким и ровным.
- Покрытие на вспенённой основе. Такой материал имеет много слоёв, поэтому он хорош для комнат, в которых напольная поверхность далека от идеала. С помощью этого линолеума можно скрыть различные деформации пола.
- Линолеум с тёплой основой. Данный вид отлично сохраняет тепло. По такому покрытию не страшно ходить босиком даже в зимнее время. Однако этому линолеуму противопоказана влага, поэтому его место в сухих комнатах.

У нас находят:
  • каким бывает линолеум
  • лучший на рынке линолеум
  • Натуральный линолеум в интерьере.
  • линолеум мой дом цена
  • деформация линолеума
1 комментарий
kanitel / 23 июля 2012 / 17:05
По моему опыту самый лучший вариант – это линолеум из натурального материала. Пусть он дороже других видов, но и срок службы намного дольше, это при том, что он безусловно безопасен для здоровья. У поливинилхлоридного линолеума есть один большой недостаток - он меняет цвет. Особенно заметно на светлых оттенках - появляются желтоватые пятна, поэтому года через 3-4 его придется менять.
имя


Популярые сообщения