Последние новости
Новости /

Пивное табу

Пиво это очень древний напиток, рецепт которого был придуман несколько веков назад. Несмотря на то что с тех времен утекло много воды данный напиток нисколько не утратил свою популярность. Но не стоит забывать, что пиво это в первую очередь алкогольный напиток, а не жаждоутоляющее средство. Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения Россия является одним из мировых лидеров по детскому пивному алкоголизму.
В связи с этим руководством государства был принят закон о запрете рекламы пива на телевидение, который вступает в силу с 23 июля. Запрет коснется продукции, крепость которой превышает 0,5% и не будет распространятся на другие СМИ, кроме телевидения.
Также будет запрещена пивная реклама на различных видах транспорта, в аэропортах, на вокзалах.
За нарушения данного законодательства грозит не малый штраф: индивидуальные предприниматели заплатят от 4 до 10 тысяч рублей, крупные организации от 100 до 500 тысяч рублей.
Большинство граждан с одобрением отнеслось к принятию такого закона, но только время сможет показать насколько принятые меры оказались эффективными.

3 комментария
filant / 29 июля 2012 / 17:28
Пиво вообще надо законодательно запретить продавать покупателям до 21 года. В Америке, попробуй купи, и тебя оштрафуют и продавцу небо с овчинку покажется, привыкли же к этому, а пить хотят даже больше, там намного жарче. Об этих суммах штрафов, особенно для крупных организаций, можно сказать, что это просто мелочь для них.
askketua / 27 августа 2012 / 20:42
Табу на пиво? это что то интересное, разве можно представить просмотр любого футбольного матча и без пива, чипсов, рыбы, орешков, я не могу. А в летний зной- выпив бокал пива и жажду как рукой сняло. Другое конечно дело, что куда не глянь, а подростки ходят с банками, бутылками пива - это не годится. Да и я совершенно согласен на счет рекламы, как табака так и пива, водки - их не должно быть, но так как эти отрасли тратят несметное количество денежных средств на рекламу, то организации которые зарабатывают на этой рекламе будут очень против.
nast88 / 21 декабря 2012 / 09:46
Пивное табу! Я считаю ,что нужно вообще запретить продажу алкогольных напитков, у нас уже почти вся страна спилась!!!!
имя


Популярые сообщения