Последние новости
Советы /

Как украсить к лету неостекленный балкон

Летом многие мечтают проводить больше времени на воздухе. На террасе это можно сделать, не выходя из дома. Балкон будет тем местом, где вы сможете выпить чашку чая и пообщаться с друзьями. Вам и вашей семье будет приятно проводить время на не остекленном балконе, но для этого необходимо сделать там приятную атмосферу, создать уют.

Конечно, главным атрибутом удобства будет мебель. Вы сможете проводить много времени с комфортом, если у вас на террасе будет несколько стульев, маленький столик и диванчик. Плетеная мебель будет хорошо смотреться, придавать особенный декоративный вид. Кресло качалка тоже будет приятным дополнением, на ней вы сможете хорошо отдохнуть после работы.

Цветы придадут вашему интерьеру красоты. Это весьма популярное украшение. Всегда приятно, когда вокруг пахнет приятными ароматами цветов. Можно составить разные композиции, от однотонных растений до контраста. Хорошо будут смотреться вьющиеся растения. Возможно, вам понравится вариант миниатюрного дерева.

Также можно применить дизайнерские изыски. Украсить свой декор специальными камнями, фонтанами. Интерьер будет хорошо дополнять правильное освещение. Посоветуйтесь с друзьями, возможно, они подскажут вам новые идеи для творческого подхода к украшению террасы. Нет предела совершенству, время от времени можно что-то менять. Вы можете поэкспериментировать с перестановкой мебели или попробовать разные стили отделки террасы.

Вы можете привлечь внимание птиц, повесив на дерево кормушку. Пернатые друзья будут благодарны вам за еду и будут радовать ваш глаз своей красотой, а их пение будет всегда поднимать вам настроение. Можно дать уголок какому-нибудь домашнему животному или птице, например, хомячок или морская свинка. Ваши гости сразу обратят внимание и дети будут только рады. Главным в украшении балкона является ваши фантазии. Все в ваших руках. Вы можете сразить своих друзей необычным стилем или практичным дизайном. Время пролетит не заметно, если вы находитесь в благотворной обстановке.

У нас находят:
  • как украсить балкон
  • украсить балкон
  • как украсить дом летом
  • какое украшение можно сделать для дома в лето
  • как украсить балкон к лету
3 комментария
Turin39 / 5 июля 2012 / 21:42
Действительно если у вас в дома неостекленный балкон, тогда его можно запросто украсить хорошими цветами. И тогда любой прохожий обратит внимание на ваш скромный балкончик с цветами. Цветы нужно высаживать в горшки на начало лета, чтобы к середине лета они хорошо разрослись. Тогда сразу станет приятно виходитты на такой балкон.
Наталия / 5 июля 2012 / 21:45
Украшая неостекленный балкон обязательно надо помнить на какую сторону света он выходит. Если это юг - то понадобится защита от ярких солнечных лучей и растения придется поливать часто. Можно использовать вьющиеся растения, которые создадут приятную тень. Если север, то растения должны быть тенелюбивые и их не должно быть много.
Gerald32 / 5 июля 2012 / 23:23
Изначально балконы планировалось держать открытыми. Но, из-за нехватки жилплощади, многие, да почти все, закрывают их. Открытыми остаются только те, которые выходят на большие улицы. Их не разрешают закрывать, дабы не портить внешнего вида зданий разнобойными застройками. А так, конечно же, неостеклённый балкон - отличное дополнение к любой квартире.
имя


Популярые сообщения