Последние новости
Статьи /

Какую юкку покупать: молодую или взрослую?

Юкка – растение родом из субтропиков. Но в последние годы она заслуженно становится комнатным растением. Оформление интерьера офисов или больших комнат, гостиных с использованием этого растения придаёт помещениям свежий оживлённый вид.
На полках цветочных магазинов можно встретить юкки, которые были выращены из кусков ствола взрослых сформировавшихся растений. Выглядят они достаточно привлекательно, чтобы заинтересовать неопытного покупателя. Но зачастую продолжительность жизни таких юкк довольно короткая. Объясняется это тем, что укоренённые части ствола дают очень тонкие и слабые нитевидные корни. Такие корни не могут обеспечить нормальное развитие всего растения. В результате юкка начинает замедляться в росте и постепенно происходит гибель всего цветка.
Покупая юкку, выбор лучше остановить на растении, которое было отделено от материнского и высажено в грунт. Такие побеги очень хорошо развиваются, образуя мощную корневую систему. При дальнейшем правильном уходе молодая юкка быстро превратится в изысканное красивое растение.

У нас находят:
  • Юкка молодая
  • молодая СЋРєРєР°
  • моя юкка
  • юкка нитевидная в комнате
  • юкка нитевидная грунт
4 комментария
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:49
Сам думал какую юкку покупать: молодую или взрослую? Но решил взять молодую и вырастить из нее взрослое, красивое растение. Мне вообще юкка нравится своим видом. Она как какая-то пальма, но в миниатюре, в горшке. Отлично украшает жилище, и не сказал бы, что она слишком прихотлива к условиям содержания.
catenacco / 5 июля 2012 / 22:35
Мне очень нравится юкка как растение. Интересно, что первые джинсы были сделаны не с хлопка (как их делаю сейчас), а с юкки. Ну и эта комнатная пальма необыкновенно красива и создает впечатление оазиса в доме. Мой совет - покупайте молодую юкку. Она дольше будет у вас, и станет вам родной за то время, когда вирастет.
angeldevil / 5 июля 2012 / 23:39
Юкка интересное растение, похожее на ёжика) Лично мое мнение, если Вам нужно растение в офис, то можно купить взрослую юкку, будете просто поливать и глаз будет радоваться. Если же Вам нужна юкка в собственный дом, то конечно же молодая, всегда интересно наблюдать за растущими растениями, будете её лелеять по любому)
Strannic22 / 5 июля 2012 / 23:40
У нас, на Юге, в Краснодарском крае, никто не покупает юкку в магазине - всегда можно найти молодую поросль, потому, что юкка растет в открытом грунте. Однако, по опыту выращивания в открытом грунте, точно знаю, что бессмысленно пытаться укоренить фрагмент взрослого растения, все равно из него получиться уродец. Поэтому, прав автор статьи - покупайте молодое растение.rn
имя


Популярые сообщения