Последние новости
Рецепты /

Икра из баклажанов

Ингредиенты:

Баклажаны - 4 шт.
Помидоры - 3 шт.
Чеснок - 4 зубка
Перец черный - 1 щепотка
Соль, масло растительное - по вкусу.


Способ приготовления:

Первоначально необходимо баклажаны вымыть и очистить от кожуры, порезать вдоль на 4-5 частей.
На плиту ставим сковороду, выкладываем на дно баклажаны, наливаем воду, - так чтоб покрыла баклажаны. Варить на среднем огне до тех пор, пока не испариться вода – поочередно переворачивая на другую сторону. Готовые баклажаны выкладываем на тарелку и даем остыть.
В это время, пока баклажаны остывают, займемся помидорами - вымываем и натираем на крупной терке. Затем, сливаем сок, чтоб осталась только густая «каша». Будьте внимательны, чтоб в готовую гущу не попала кожура от помидор!
Следующий этап чеснок. Отчищаем его от кожуры и режим на мелкие части, либо выдавливаем через чесночницу.
Наши баклажаны наверняка уже остыли, так что можно приступить к дальнейшему их приготовлению. Охлажденные баклажаны нарезаем на мелкие части, так чтобы получилась кашица, и складываем в большую емкость.
Затем к баклажанам добавляем кашицу из тертых помидор. К полученной массе добавляем чеснок, соль, черный перец и растительное масло.
Хорошо перемешиваем и поставим в холодильник на 30-40 минут, подаем на стол охлажденной.
Приятного аппетита!

У нас находят:
  • баклажаны печёные на рассекателе
  • баклажан рассекатель
  • икра из баклажанов в домашних условиях
  • рассекатель печь баклажаны
  • ikra печеные баклажаны с помидорами
2 комментария
filant / 8 сентября 2012 / 21:03
Не сомневаюсь, что это икра будет вкусной, но особый вкус у печёных баклажан. В домашних условиях, на обычной газовой плите это легко сделать. Положите рассекатель на умеренный огонь, а на него баклажаны. Печь надо вплоть до лёгкого обугливания кожуры. Если баклажаны узкие, то довольно быстро пропекутся. Остальное можно по рецепту. Желательно по возможности добавить свежий кореандр (кинза) и т.п.
Hitl / 8 октября 2012 / 21:45
Баклажанную икру обожаю с детства. Очень вкусно её готовила бабушка. Магазинная икра из баклажанов это совсем не то, домашняя другое дело! Особенно приятно холодным зимним вечером открыть баночку и с хлебом намять. Мы её готовим похоже на тот способ, что описан в рецепте, но еще добавляем немного зелени и примерно десятую часть от баклажанов кладем болгарского перца.
имя


Популярые сообщения