Последние новости
Советы /

Простор в небольшой квартирке возможен !

Простор в небольшой квартирке возможен !
У вас небольшая тесная квартирка ?! Как обустроить свой дом ,чтобы он стал светлым и просторным ?! Специалисты утверждают , что проблема не в маленькой квартире , а в неумении правильно выделить зоны , выбрать стиль и организовать пространство . Вот несколько приемов для обладателей такого жилья .
У каждого из нас лежат вещи , которыми мы давно не пользуемся – пришло время их безжалостно удалить ! Стоит оставить необходимые и дорогие сердцу предметы . И придется отказаться от декора - минимализм ваш выход .
Часто мы не можем правильно распределить вверенное нам пространство . Попробуйте разделить самую большую комнату на несколько функциональных зон - пусть это будет не только гостиная , но и кабинет , либо гардеробная !
Большие , громоздкие вещи сокращают пространство в разы . Крупная вещь может быть , но лучше чтобы конкуренции у нее не было . Шифоньеры лучше заменить гардеробной и узким комодом . Поможет и мебель – невидимка . Встроенные шкафы возьмут на себя хранение небольших вещей и освободят пространство , а трансформируемая мебель создаст комфорт и избавит от приобретения одного - двух предметов быта .
Обратите внимание на углы в квартире . Если использовать угловую мебель можно выиграть больше пустого пространства !
Зеркала и локальное освещение зрительно увеличивают площадь - плоские светильники дополнят интерьер . И подумайте о замене занавесок на ролл-шторы - больше света и воздуха в вашем жилище не помешают ! Светлые тона стен и потолка зрительно увеличивают помещение .
Комфорт и спокойствие придут в тот дом , который будет любим ! Он станет хранилищем ваших семейных ценностей и вдохновителем ваших работ . Только вы знаете какое жилье вам необходимо – прислушайтесь к себе , и дом станет вашей уютной крепостью !

У нас находят:
  • какие шифоньеры замент гордеробную
  • простор в маленькой квартире
  • сафию ратаро фотки
3 комментария
Ms_Artist / 6 июля 2012 / 14:25
А как же порой бывает жалко выбрасывать старые ненужные вещи. Ведь всегда закрадывается в голову такая коварная мыслишка: "А вдруг они пригодятся?" И всё-ремонт уже невозможен.И даже если всё ненужное уже выброшено, встаёт вопрос: "Как это маленькое помещение можно сделать не таким маленьким, и с умом разметить пространство?" Но всё же не стоит отчаиваться! Следуйте этим советам и всё получится!
Phigliarka / 6 июля 2012 / 15:26
Советы хорошие, но у наших людей зачастую просто нет денег на то, чтобы, выбросив старую мебель, купить на ее место пусть даже что-то более функциональное. Возможно что-то одно да, но вот чтобы перестроить всю квартиру... на это нужны немалые деньги. Но если действительно что-то накопили, то лучше прислушать к советам и получить более просторный вариант интерьера.
Игрейн / 6 июля 2012 / 16:50
Когда мы жили в небольшой квартирке, одну из комнат приходилось использовать как гостиную и как спальню одновременно. Нас выручала как раз мебель-трансформер, которая вечером опускалась от стены и становилась кроватью, а утром с помощью пружин поднималась к стене и превращалась в шкаф, освобождая середину комнаты.
имя


Популярые сообщения