Последние новости
Рецепты /

Греческий салат

В этом блюде собраны вкус и аромат греческого лета. Для салата потребуется: 1 огурец, 3-4 помидора, 1/2 болгарского перца, 120 г сыра фета, 1 сладкая красная луковица, 2-3 ст. ложки оливкового масла, черный молотый перец, 20-30 маслин без косточек, 1 ст. ложка сушеного орегано и соль.

Для начала нужно нарезать помидоры крупными кубиками или дольками. Положить в салатницу. Огурец следует разрезать вдоль пополам, а затем нарезать тонкими ломтиками. Добавьте его к помидорам. Огурец можно предварительно очистить. Лук нарежьте полукольцами, кольцами или четвертькольцами. Самое главное, чтобы выглядело красиво и было удобно есть. Нарезанный лук положите в салатницу. Половину перца без семян нарежьте крупными кубиками или полосочками, также добавьте в салат.

В салатницу добавьте маслины, немного посолите и поперчите, посыпьте 2/3 орегано. Салат заправьте оливковым маслом и слегка перемешайте. Нарежьте кубиками размером приблизительно 1×1 см, можно крупнее, фету и посыпьте ими салат, сверху осталось присыпать оставшимся орегано. Салат готов.

У нас находят:
  • beato.ru Grecheskiy_salat
  • невредный перекус
1 комментарий
denisSkl / 24 августа 2012 / 17:08
Очень люблю греческий салат !И всем рекомендую! Очень легкий и не вредный перекус на полдник . Гораздо лучше чем все эти фастфуды !И что самое главное очень легко и быстро приготовить !На мой взгляд это лучший из всех салатов, я вот вообще не люблю все эти соусы майонезы и так далее ... rnКстати указана очень правильная рецептура!rn
имя


Популярые сообщения