Последние новости
Советы /

Блеск и чистота в вашем доме

Навести чистоту и блеск в своем доме очень легко с помощью подручных средств. Неповторимую белизну можно предать всем необходимым предметам с помощью лимонного сока, который считают натуральным отбеливателем. Отжав лимонный сок, не спешите выбрасывать сам лимон. Им можно протереть разделочную доску, чтоб избавиться от не желаемых запахов продуктов. Также лимоном можно чистить налеты любой сложности на фаянсовой сантехнике и кранах. Прокипятив воду с ломтиком лимона в своей СВЧ вы легко удалите все засохшие пятна. Если в чистую воду для полоскания белья добавить сок лимона, то оно будет белоснежным. Вернуть белизну тюлю поможет самый обыкновенный разрыхлитель для теста. Его засыпаю в воду во время стирки. Этим самым пекарским порошком можно отчистить налеты на стенках раковины и унитаза. А с потеками ржавчины легко справится лимонная кислота совместно с столовой содой. Акриловые поверхности таким раствором лучше не тереть. Их стоит чистить не нужной зубной щеткой с добавлением самой простой зубной пасты. Такими простыми средствами вы сможете навести чистоту и блеск в своем доме.

У нас находят:
  • как навести блеск на кранах
  • помогает наводить чистоту
  • чистота в доме с лимоном
  • чистоте в доме это
  • блеск и чистота в доме
4 комментария
Руслан / 5 июля 2012 / 20:22
По дому уборку всегда приходится совершать мне. И ничего, просто не думал что есть такие вспомогательные средства которые всегда могут помочь в таком не легком деле. А про лимон я вообще первый раз слышу, завтра сразу же проверю, может быть на самом деле такая польза от цитрусовых. У нас обычно чисто, но все равно нужно знать как все чистить если будет грязь!
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:44
Блеск и чистота в доме - это постоянный труд, в котором отлично помогает лимон. Я давно уже применяю лимон, если нужно что-то отчистить, он даже ржавчину убирает с металла, если хорошо протереть. Так что не спешите бежать в магазин и сразу покупать какие-то недешевые химические средства. Во многом вам поможет обычный лимон.
natalishoklova / 5 июля 2012 / 20:45
Да чистота в доме это лицо каждого хозяина в доме, и нетолько это и здоровье ваше и вашего ребенка, поэтому можно использовать и подручные материалы для уборки такие как сода пищевая и уксус, уксус убивает неприятные запахи. а сода очищает поверхность и дизенфикует, летом можно не использовать химические вещества пусть организм отдахнет от этих ядов.
Elena / 5 июля 2012 / 20:58
Сейчас у каждой хозяйки есть масса различных баночек и бутылочек с различными средствами для наведения чистоты в доме. Но иногда гораздо эффективнее использовать для наведения чистоты и блеска такие средства, как сода, уксус, лимонный сок, лимонная кислота и др. Это наносит меньший вред окружающей среде и не вредит коже рук.
имя


Популярые сообщения