Последние новости
Советы /

Как лучше поступить:отправить свое чадо в дет сад или нанять няню?

Вы много времени проводите на работе, поэтому большая часть работы по уходу за малышом переходит к старшему ребенку. Для того, что бы впоследствии отношения с детьми не испортились, и не возникло спорных моментов, лучше всего объяснить маленькому воспитателю его обязанности.

Последний год кризис в стане заставил многие семьи экономить на нянях, поэтому если в семье есть старший ребенок, родители перекладывают на него обязанности воспитателя. Иногда такое распределение обязанностей может испортить отношения в семье между детьми и родителями. Кроме того, если между детьми большая разница в возрасте, лет 8-12, это может испортить отношения надолго, примерно до достижения старшим ребенком двадцатилетнего возраста. В это время уже на многие вещи смотришь по-другому.

Конечно, помогать дети должны, но нагружать их проблемами следует постепенно, так как это может стать большим ударом для неокрепшей психики ребенка. Все просьбы и задания дети не должны воспринимать так, будто кроме него эту работу не выполнит никто. Такой позиции придерживаются психологи. Для того, чтобы не испортить отношения, постарайтесь не нагружать малыша многими обязанностями, к помощи в семье нужно приучить постепенно. К примеру, можно постараться рассказать ребенку, что материальные трудности скоро пройдут, но для того, что бы это произошло быстрее, необходимо всем членам семьи помогать друг другу.

Можно привести в пример несколько ситуаций из жизни. Так, семья, в которой двое детей шести и двенадцати лет вынуждена была поручить старшему сыну воспитание сестренки. Мальчик находился с младшей сестрой все время после школьных занятий и до тех пор, пока родители не вернуться с работы. До обеда воспитанием девочки занималась бабушка, но в силу возраста и здоровья находиться с внучкой целый день она не могла. Кстати, у тех родителей, у кого бабушки не могут часто помогать с ребенком, советуем обратиться в кадровое агентство Диалог. Если вам потребовалась няня в Химках, то обязательно позвоните в это агентство! Поэтому, как только старший внук возвращался из школы, она уходила домой, и все оставшееся время дети были буквально предоставлены сами себе. Как заметили впоследствии родители, старший сын не был в восторге от своих обязанностей, потому что у него много своих интересов и желание общаться со сверстниками. Несмотря на то, что в двенадцать лет дети уже более самостоятельные, но все же они еще остаются детьми. Недопустимо превращать его в гувернантку, так как старшим он кажется только при сравнении с младшим ребенком, и выполнять всю работу, которую обычно выполняют взрослые он просто не в состоянии.

Помощь должна быть в меру возможностей. Если младшие дети уже пошли в начальные классы, можно отдать их на продленку или записать на секции или кружки. В таком случае, старшему придется только пару часов заниматься с сестрой или братом после того, как те вернуться с дополнительных занятий. К тому же, благодаря секциям или кружкам у младшего появится возможность расширить свой кругозор, набраться дополнительных знаний и навыков. И последнее. Кто живет в районе Куркино и хотел бы найти домашний персонал, то КА Диалог поможет вам найти и гувернантку и домработницу в этом районе. Тем, кому нужна няня в Куркино смогут в течении всего одного дня уже подобрать нужного человека, который подойдет и вам и вашему ребенку. Желаем удачи!

У нас находят:
  • мальчик вьебал сестре
  • секции и кружки для детей куркино
  • секции для детей куркино
  • как лучше поступить
5 комментариев
Алекс / 26 января 2011 / 13:58
Вот мне в детстве повезло,у меня старшая сестра всегда за мной должна была присматривать чему она была очень не рада и потому постоянно при случаи шпуняла меня,но я на это не обижался по тому что мне было очень прикольно наблюдать как рушились ее планы из за меня )
Митяй / 26 января 2011 / 14:02
Ты очень жестокий по всей видимости вырос человек раз тебе нравилось прикалываться над свой сестрой!
Костя / 26 января 2011 / 14:05
Да не,я понимаю о чем он говорит,только у меня с братом была аналогичная ситуация
луиза / 5 июля 2012 / 18:52
Конечно за маленькими детьми должны следить взрослые люди. А не старшие братья и сестры, которые по сути тоже дети. В силу своей неопытности и малолетства старший брат или сестра не смогут предотвратить возможный несчастный случай. Например, качание на качели всем известно, чем закончилось. Лучше нанять няню, если нет возможности отправить ребенка в детсад.
JamesKeerb / 28 апреля 2017 / 13:24
прогон сайта логин скайпа kai230361
имя


Популярые сообщения