Последние новости
Рецепты /

Яйца, фаршированные копченой сельдью

Фаршированные яйца — много лет в ТОПе популярных закусок для праздничного стола. Времени на приготовление надо немного, ничего мудреного нет, справится даже ребенок. Из разнообразия начинок можно выбрать что-то более пикантное и оригинальное, чем традиционную майонезно-желтковую массу с чесночком. Попробуем с копченой сельдью? Это очень вкусно.

На 6 порций потребуется: сельдь копченая (1 шт), лук репчатый (1 головка), яйцо куриное крупное (12 шт), майонез (3 стол. л. с верхом), сливочное масло (3 стол. л.), маслины (6 шт., без косточек), зелень укропа.

Готовим

Яйца варим, остужаем, разделяем на ровненькие половинки, желтки аккуратно вынимаем и складываем в пиалу.

Сливочное масло размягчаем ложкой, смешиваем с майонезом и перетираем с вареными желтками.

Рыбу разделываем на филе (снимаем кожу и тщательно удаляем все косточки, при желании для этого можно вооружиться пинцетом). Затем копченую селедку вместе с головкой лука измельчаем в комбайне или пару раз прокручиваем в мясорубке. Мелко режем маслины.

Выкладываем селедочный фарш в яично-майонезную массу — взбиваем до пышности, засыпаем рубленые маслины, снова вымешиваем.

Наполняем начинкой яичные половинки-лодочки. Если в кухне есть кондитерский шприц, можно выложить паштет в виде красивого цветка. Готовые яйца, фаршированные сельдью, располагаем на тарелке-менажнице, украшаем укропом.

У нас находят:
  • яйца фаршированные копчёной селёдкой
  • закуски с копченной сельдью
  • яйца фаршированные
2 комментария
Anna / 5 июля 2012 / 11:40
Спасибо огромное за рецепт, завтра у малого праздник, надо что-то приготовить, простенько и со вкусом. Очень хочу попробовать Вам рецепт, может получится что-то незабываемо вкусное( я на это надеюсь). Может кто-то посоветовать рецепт тортика?rnБыла бы очень благодарна. Какой-то шоколадный желательно( малый обожает их просто)
Nona / 5 июля 2012 / 22:16
Выглядит очень вкусно, да и рецепт не очень сложный! Зато такое блюдо выглядит очень празднично, хоть и сделано с таких простых продуктов. Уверена такие яйца подойдет к любому столу, к тому же блюдо быстро готовится. Так что выпишу себе рецепт фаршированных яиц и обязательно в ближайшие дни порадую свою семью вкуснятиной)
имя


Популярые сообщения