Последние новости
Статьи /

Фермерство нынче в моде?

Жизнь фермера полна приключений, причем каждый день происходит что-то новенькое. Романтика… Но не всегда эти события радостные. И для того, чтобы справиться с внезапно возникшими трудностями, фермер должен обладать необходимыми навыками в ветеринарии, знать, каким образом оказать животному первую помощь, как предупредить различные заболевания, избежать отравлений химикатами и ядовитыми растениями; иметь хотя бы малейшее представление об основах экономики, достаточно неплохо разбираться в сельскохозяйственной технике и быть организатором. То есть, для достижения успеха на фермерском поприще одного только желания человеку не достаточно, нужно как минимум владеть несколькими специальностями.

Все на самом деле не так радужно, как представляется на первый взгляд. Как быть, если животному грозит смерть, как быстро и правильно воспользоваться лекарственными препаратами? Что делать при падеже животных и как защитить пока здоровый скот от инфекции? Далеко не каждому по силам справиться с ворохом хлопот, в которые день ото дня с раннего утра до позднего вечера погружается фермер. Это сильные люди, вызывающие восхищение.

В наше цивилизованное время существует масса способов и средств для упрощения фермерского труда, и, скажу больше, превращения его в удовольствие. Ведь так приятно наблюдать, как дело ладится: что лучок, посаженный недавно с такой любовью в тепличку, резко «подскочил», а абрикоса с вишней отцвели и усеяны пока еще неспелыми фруктами…

И в основу такого рода средств хочется поставить не технику и оборудование, ведь если следить за последним словом этой самой техники и соблюдать все её «писки моды», можно остаться без прибыли, к которой так стремились. Я не имею в виду, что от нее нужно совсем отказаться, нет. Речь идет о том, чтобы распоряжаться финансовыми ресурсами с умом, и при этом совсем не обязательно с вашим. Опыт других фермеров – основой помощник и советчик. Место встречи – фермерский форум. Когда? Да в любое удобное для вас время.

Для того чтоб общаться с другими фермерами вам потребуется для начала войти в интернет, в поисковике ввести запрос, например: «фермерский форум» и выбрать приемлемый для вас сайт. Далее регистрируйтесь и общайтесь в свое удовольствие. Вырастили урожай, собрали его и теперь не получается его продать? Нет проблем. Зайдите на форум и спросите совета. Будьте уверены, вас в беде не оставят – подскажут как лучше всего поступить, а дальше сами решайте, прислушиваться или нет.

У нас находят:
  • фермерство
6 комментариев
pr8173 / 5 июля 2012 / 10:22
Не думаю, что фермерство нынче в моде, нас годами отучали работать на земле и как теперь мы можем создать целое сословие фермеров за пару десятков лет. Это должно пройти не одно поколение. Государство должно правильно проводить политику по воспитанию,обучению и материальной поддержки фермеров. Сейчас идет продвижение таких специальностей как экономист,юрист, банкир, но никто не продвигает специальности по сельскому хозяйству,вообщем существует масса проблем.
prostreli / 5 июля 2012 / 11:39
Фермерство в моде если ты живешь в провинции,rnне бухаешь,rnжелательно родился и вырос в деревне,rnимеешь лицо человека который 30 лет отработал от звонка до звонка но, так как он не бухает уважениемrnв коллективе не пользуется,rnеще желательно иметь ружье и разрешение на него, чтобы отбиваться от местных жителей,rnони фермеров не любят.
Руслан / 5 июля 2012 / 12:14
Если даже не в моде, то как минимум полезно и если разбираешься в сельском хозяйстве то очень выгодно.rnМоя бы воля я бы сам переехал с города и жил бы в провинции и занимался бы чем не будь в этом роде. Да могу не ездить на шикарных и роскошных авто, но зато будут здоровым и беззаботным и не зависящим от денег человеком.
turin39 / 5 июля 2012 / 18:04
Я также не очень уверен не очень модное Фермерство. Так как сейчас оно наоборот не очень выгодное нужно целыми днями работать с утра до смерканку чтобы вырастить стадо тех самых свиней. Тем более нужно покупать премиксы, чтобы свиньи быстрее росли и не имели много сала. Так что везде хорошо где нас нет.
Igor1313 / 5 июля 2012 / 18:33
Если фермество - это бизнес, то оно не может быть "в моде" и "не в моде". Как и любой другой бизнес, эта деятельность может быть выгодной, или, соответственно, не выгодной. А насчет средств, упрощающих нелегкий фермерский труд - главное, чтобы ими не были генно-модифицированные семена и разнообразная химия...
KiraPfum / 23 июня 2017 / 04:20
о ля ля
имя


Популярые сообщения