Последние новости
Новости /

Последние тенденции моды – обои в восточном стиле

В последнее время все чаще люди выбирают экзотическое оформление интерьеров. Ретро-стиль, эко-стиль, восточный стиль…
Восточный стиль – это дизайн интерьера в стиле Китая, Индии, Японии. Эти страны отличаются яркими красками и рациональным подходом к интерьеру. Минимальное количество мебели, альтруистическое отношение к комфорту – все это характеризует восточный стиль. Но это не относится к украшению стен: обои в восточном стиле всегда яркие и сочные.
В китайских обоях присутствуют яркий зеленый, синий, черный, золотой и красный цвета. Часто на обоях изображены цветы, рыбы, иероглифы. Рисунок практически всегда крупный и напоминает традиционные фотообои.
В японских интерьерах, наоборот, присутствуют нейтральные и приглушенные тона. Рисунок – минимальный, но он должен точно отражать концепцию интерьера. Акцент может быть сделан одним единственный иероглифом, который отражает образ жизни или стремление хозяина комнаты. Например, в спальню можно подобрать обои с иероглифом здоровья, так как именно в спальне человек отдыхает и набирается сил.
Индийский стиль – это смесь малинового, бирюзового и оранжевого. Обои должны напоминать разноцветные индийские ткани, на стенах допустим золотой и серебряный рисунок. Индия – это всегда ярко и солнечно, поэтому не стоит в этом стиле оформлять комнату для отдыха, так как глаза будут уставать от буйства красок.

У нас находят:
  • стиль в обоях
  • обои в восточном стиле разноцветные в новосибирске
  • японский стиль обои
  • обои с иероглифами купить
  • обои в восточном стиле купить в ярославле
2 комментария
kanitel / 22 июля 2012 / 17:14
Китайский и японский стили очень хорошо подойдут к небольшим помещениям. За счет небольшого количества мебели и крупных рисунков - ярких, но без кричащих тонов, появляется ощущение широты и воздуха, комната визуально смотрится больше. Плюс эти два стиля несут в себе гармонию и спокойствие. Индийский же стиль совсем другой. Для него нужно пространство, иначе в такой цветовой гамме (оранжевый, бирюзовый, малиновый) будет психологически тесно. Зато индийский стиль создает впечатление вечного праздника.
Devakop / 5 октября 2012 / 21:50
И очень даже красиво получается. Ощущение пространства дают китайские и особенно японские обои. Рисунок обычно растения, птицы. Акцент делается на рисунок и весь интерьер комнаты подстраивается под этот стиль. А нейтральные или светлые цвета обоев успокаивают, расслабляют. Такие обои хороши для детских комнат и спален.
имя


Популярые сообщения