Последние новости
Рецепты /

Вкуснейшие воздушные блинчики

Если вы любите тоненькие и в то же время воздушные блинчики, этот рецепт придется вам по вкусу. Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:
450 гр. муки, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 5 стаканов молока, 0,5 стакана растительного масла, 40 гр. сливочного масла, щепотка соли.
Разбиваем в миску яйца, добавляем соль, сахар и тщательно взбиваем. Затем вливаем половину молока, перемешиваем. Добавляем муку, постепенно перемешивая. Когда тесто станет однородным, вливаем необходимое количество молока, чтобы достичь нужной консистенции. В конце добавляем растительное масло, чтобы блинчики легко отставали от сковороды.
Выпекаем блинчики на сильно разогретой сковороде, предварительно смазав ее растительным маслом, до золотистого цвета. После того, как блинчик готов, выкладываем его на тарелку и тут же смазываем сливочным маслом. Таким образом выпекаем все блинчики один за другим и складываем их в стопочку.
Попробуйте испечь блинчики по этому рецепту и вы убедитесь, что нет ничего проще и вкуснее! Успехов в приготовлении!

У нас находят:
  • блины воздушные тонкие
  • блинчик воздушный рецепт
  • воздушные тонкие блинчики
  • рецепты воздушных блинов
  • воздушные тонкие блины
1 комментарий
Kaxovka / 11 июля 2012 / 16:43
Традиции русской кухни непоколебимы. Тому подтверждение блины - это исконно русское блюдо: со сметаной, грибами, вареньем и прочей начинкой. Все мы помним те мимолетные фрагменты детства, когда отдыхая у бабушки в деревне ели самые вкусные блины и пили парное молоко. Рецептов их приготовления сотни, а то и тысячи - у каждой хозяйки найдется свой и по ее мнению самый лучший.
имя


Популярые сообщения