Последние новости
Статьи /

Теплицы

Теплицы используют для зимовки нежных растений и разведения экзотических видов, не переносящих холодного климата, для выращивания рассады овощей и цветов. Однако не забывайте, что теплица потребует много энергии.

Свет и воздух
Теплица нуждается в хорошем освещении. Кроме того, высота теплицы должна быть такой, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.
- Чтобы зимой теплица получала достаточно света, расположите ее с восточной стороны.
- Растения имеют разную потребность в освещении. Растения с нежными, мягкими листьями лучше ставить на подоконник.
- Если у вас мало места, можно переставить растения с жесткими листьями под полки.
- Если стекла сильно загрязнились и их нужно вымыть чистящим средством, уберите растения подальше или закройте их полиэтиленовой пленкой.
- Чтобы парник не слишком сильно нагревался на солнце, покрасьте его весной специальной белой краской, которую осенью можно будет смыть.
- Без хорошей вентиляции ничего не получиться. Необходимо время от времени открывать окна, а также обеспечить защиту от солнца и сильной жары. При необходимости используйте для обеспечения циркуляции воздуха вентилятор.
- В жаркие летние дни опрыскивайте теплицу водой изнутри, чтобы сохранить влажную атмосферу.

У нас находят:
  • теплицы из агроволокна .фото
  • фото теплиц из агроволокна
  • советы при постройке теплицы
  • советы по постройке хорошей теплицы
  • хорошая высота теплицы
4 комментария
turin39 / 5 июля 2012 / 18:26
Да Теплицы используют именно более зимой, для посадки в них овощей и фруктов. Преимущественно в теплицах зимой выращивают помидоры и огурцы. Так как зимой цена очень сильно поднимается и на этом можно неплохо заработать. Главное, чтобы в теплице всегда была оптимальная температура и влажность воздуха.
Анатолий / 5 июля 2012 / 18:34
Существует множество конструкций теплиц. С форточками для проветривания и без них. С электрическим и газовым отоплением. Есть энергосберегающие технологии, например, обустройство и набивание ящиков под растениями органикой и навозом. В регионах с разным климатом используют теплицы разных конструкций. Для выращивания цветов и рассады у нас на юге достаточно иметь неотапливаемый парник, что значительно дешевле, чем устраивать теплицу.
Kaxovka / 5 июля 2012 / 19:55
Теплица удовольствие дорогое, учитывая все затраты, которые нужно для ее сооружения и поддержания работоспособности. Но есть и обратная сторона медали: при правильном соблюдении всех норм в теплице можно выращивать практически все виды овощей, которые растут на территории нашей страны, да и не только, при этом получая довольно хорошую прибыль, особенно в осенне-зимний период. Некоторые фермеры в последнее время вместо пленки, для накрытия теплиц использую агроволокно. Что Вы думаете по этому поводу?
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:20
Сам вот думаю, что оборудовать теплицы - прекрасны вариант получить свежие фрукты пораньше. Можно даже бизнесом заняться и продавать их. Обязательно воспользуюсь этими советами при постройке теплиц, теперь вот понял, что к чему, и какие к теплицам выдвигаются требования. Буду делать их из железных рам и стекла.
имя


Популярые сообщения