Последние новости
Советы /

Ремонт кнопки компьютерной мышки

Иногда через некоторое время эксплуатации на компьютерной мышке могут начать плохо нажиматься кнопки.Как поступить в такой ситуации? Выбрасывать и покупать новую? Не спешите, есть легкий способ решить данную неприятность. Для этого вам понадобятся отвертка и небольшой листок бумаги.

Шаг первый
Аккуратно раскручиваем все винтики на мышке, и разделяем корпус на две части.
Шаг второй
Вырезаем из бумаги квадрат (если плохо работают обе кнопки, то вырежьте два) и ложим его поверх плохо работающей кнопки (маленькая пластмассовая палочка, издающая щелканье при нажимании).
Шаг третий
Теперь ваша задача приложить верхнюю часть мышки на нижнюю, так, чтобы бумажки лежащие на кнопках, не упали при этом. После того как обе части мышки будут соединены, они уже не упадут, так как будут удерживаться корпусом. Перед тем как закручивать винты, проверьте нажатие кнопок, если проблема осталась - проверьте, не упали ли бумажки. Если все нажимается хорошо - закрутите обратно все винты, и пользуйтесь отлично работающей мышкой.

У нас находят:
  • фото мышки
  • починка колесика мышки дома
  • у мыши колесико плохо проворачивается
  • картинки компьютерной мышки
  • колесико мышки прокручивается только в одну сторону
1 комментарий
skrepka / 7 июля 2012 / 16:26
Я тоже разбирала несколько раз разные компьютерные мышки. Иногда удавалось починить, чаще - нет. Предложенный способ годится для какой-то определенной конструкции мышки - мне такой именно не попадалось. Сейчас у меня тоже мышка работает не совсем хорошо - колёсико для прокрутки может прокручивать только в одну сторону. Но я разбирать её не буду, т.к. этим колёсиком не пользуюсь, не привыкла.
имя


Популярые сообщения